Вышла новая версия программ iTALC

Автор: | Октябрь 1, 2016

Обеспечить преподавание информатики без демонстрации действий учителя при выполнению той или иной операции практически не возможно. Существует несколько способов реализации демонстрации. Первый и самый распространенный — использование проектора. Второй способ — использование специального программного обеспечения. Разработчики свободно-распространяемого программного обеспечения предлагают специальное решение для образования — программу iTALC.

iTALC — инструмент для учителей. Это позволяет Вам рассматривать и управлять другими компьютерами в своей сети несколькими способами. Программа поддерживает Linux, и Windows и даже может использоваться в смешанной окружающей среде! В отличие от широко используемого коммерческого эквивалентного программного обеспечения, iTALC свободен! Это означает, что Вы не должны платить за дорогие лицензии. Кроме того исходный текст свободно доступен.

В сентябре 2016 года вышла свежая 3 версия программы, до этого момента программа не обновлялась почти два года. В ближайшее время на сайте появится подробное руководство по установке и настройке программы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *